黄瓜视频app官网

保定市西科電子科技有限公司

產品展示

地址: 河北省保定市高新區祥和路99號昭華錦城東底商07號
手機: 13731650012
產品展示

當前位置:首頁>產品展示>廣播級音頻光端機>4路廣播級音頻光 ...

4路廣播級立體聲音頻光端機:X204

2019-03-20

4路廣播級立體聲音頻光端機:X204
  4路模擬音頻光端機

  產品名稱:42路模擬音頻光端機
  產品編號:YP00018
  產品型號:X201
  產品價格:面議

  詳細描述
  1、產品簡介:
  該產品是專為傳輸廣播級模擬音頻而設計。由發送器和接收器兩臺設備組成兩地信號傳輸,輸入的音頻信號為立體聲(左聲道+右聲道),信號在傳輸過程中穩定,抗干擾能力強,屬于非壓縮的基帶傳輸。4路模擬立體聲(左聲道+右聲道)混合單向傳輸。
  2、產品性能:
  24Bit量化,全數字無壓縮、無損傷、點對點和多點廣播級模擬音頻傳輸
  10bit視頻A/D轉換,20bit音頻A/D轉換
  音頻采用平衡式輸入輸出方式
  FC/PC光學連接器,無中繼時最遠傳輸距離可達100公里以上
  通過1310nm,1550nm,CWDM光復用實現多路視頻信號和音頻信號同時傳輸
  自動識別并支持NTSC(525/60)&PAL(625/50)行業標準
  簡潔明了的LED燈監視設備的工作狀態
  3、產品參數:

  音頻參數:
  輸入模式:平衡輸入
  數字編碼:20Bits
  輸入/輸出阻抗:600/50 Ohms(平衡)
  信噪比:大于88dB@(1KHz)
  接口:XLR卡儂

  光纖參數:
  光纖接口:FC/PC
  光纖模式:單模
  光纖數量:1芯光纖
  光纖波長:1310nm、1490nm、1550nm等等
  光發射功率:+3 ~-15dBm
  光接收靈敏度:-28dBm
  光纖傳輸距離:40公里、60公里、80公里、120公里

  機械電氣參數:
  工作溫度:0~+60攝氏度
  濕度:0~95%不結露
  電源:95~240V/AC,50/60Hz,500mA
  機箱:標準19英寸1U機箱(482.6mm×44.5mm×230mm)
  另有:4路單聲道、8路單聲道、16路單聲道、32路單聲道音頻光端機,可單纖單向也可單纖雙向傳輸。

上一頁:抱歉暫無數據

下一頁:抱歉暫無數據

【返回列表】

地址:河北省保定市高新區祥和路99號昭華錦城東底商07號 版權所有:保定市西科電子科技有限公司

ICP備案編號:冀ICP備17019136號-1